путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [05.2470] ticket to the moon


[05.2470] ticket to the moon

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

TICKET TO THE MOON

май 2470г.

верхний ярус

Лин & Зед

https://image.ibb.co/gjNSYo/2323.png

СИНОПСИС

Mundus vult decipi, ergo decipiatur

+1

2

Возможно, он слишком большой внимание уделял вопросу космических кораблей. Иногда даже понимал, что это становится настоящей манией, но ничего не мог с собой поделать. Идея превратилась в навязчивость, и Майерлинг хватался за любую информацию об исчезнувшей возможности летать.

Какими были корабли? Новые статьи, свидетельства? Понятно было, что в большей степени летать не дает слово божье, от которого он, живя на верхнем ярусе, не мог просто откреститься. И расспрашивать особо не мог, потому что епископ - подозрительный идиот, который будет стоять на своем до скончания веков. Бесконечная шарманка про божественные решения, которыми так удобно прикрываться.

Но иногда были исключения. Очередной паренек, приведенный в бордель с нижних ярусов, кому-то шепнул про Хромого Зеда. Шепнул и так понесло по кругу, пока не дошло до Майерлинга. Знает, слышал. Видел, в курсе.
- Кто-то приедет?
Шарлотта - сама мягкость, тревожно смотрела за короткими указаниями. Привезти, вежливо попросить, но только в сопровождении. Не хватало только, чтобы кто-то с нижнего яруса шатался здесь с пропуском.
- Нет, дорогая. Иди к себе.

А пока привезут, можно заняться делами, но в голове все равно крутилось - вдруг, что-то прояснится. Он готов был покупать по баснословным ценам даже старую литературу о кораблях и звездах, газетные вырезки, каким-то чудом сохраненные, записи. Если он не мог улететь, то хотя бы мог мечтать об этом, и запертая комната, как святилище, собирала в себя волшебство. Впрочем о том, что Майерлинг Лин помешан на мечте о звездах, уже давно было известно.

Высокая дорога верхнего яруса. Пропуск, сопровождение, совсем иной мир. Здесь тоже были бары, центры модификации и ресторанчики. А еще были изящные колонны, фонтаны, голографическая зелень и реклама премиальных духов, с которых улыбалась известная модель и ведущая новостей.

Темный особняк в садом роз перед ним, изящным фонтаном. Посыпанные дорожки, деревья. Техника только в охране, в камерах, в системе безопасности, но не в настоящих цветах и воде, что льется по еще старым механизмам из горла готической фигуры.
Высокие витражи, тяжелые двери, да и сам глава дома Лин будто выплыл из каких-то книжек, игнорируя неоновый мир за пределами особняка. Отрезанный кусочек истории от пирога Блессинга.
Приказал приготовить легкий стол, достать вино. Гостей нужно встречать радушно, чтобы они чувствовали себя в безопасности и покое. Впрочем, судя по обрывочной информации об этом Зеде, тот не гнушается улиц и оружия. Как и все там, внизу.
Вышколенный в черном слуга открыл двери, пропуская гостя с охранником.
- Рады приветствовать в доме Линов, мистер Зед. Прошу за мной. Господин ждет вас за столом.

+2


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [05.2470] ticket to the moon