путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [20.07.2469] Knock knock, motherfucker!


[20.07.2469] Knock knock, motherfucker!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

KNOCK KNOCK, MOTHERFUCKER!

20/07/2469
10:48

ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ НИЖНЕГО ЯРУСА

КЕЦАЛЬКОАТЛЬ
СВЯТАЯ ЦЕЦИЛИЯ

https://i.imgur.com/XO0dfvi.png

СИНОПСИС

Прекрасное утро просто обязано начинаться с пиццы. Особенно если это последнее утро в твоей жизни.

0

2

[01:23:51 AM] Пепперони, Супермясная, Барбекю*. Утром, между десятью и одиннадцатью. Нижний, блок EL, номер 810.
[01:24:09 AM] Зовут Цецилией.
[01:24:16 AM] Узнаешь по повязке.

Замётано. На заказ ушли последние сбережения, но если — нет, не если, а когда! — когда всё получится, Кью получит больше. Типа, намного больше. Заказы со звёздочкой всегда работали именно так: платишь сам, но немножко, выполняешь работу и, наконец, получаешь кучу денег. А потом ни в чём себе не отказываешь ближайшую неделю-другую. А потом снова голодаешь. А потом... Ну, в общем, повторяется это всё раз за разом.

— Пересчёт маршрута.

ТэПэ сегодня вообще не унималась. В смысле, серьёзно, старушка, чтоэтовообщетакое? Попытка скосплеить навигатор старого типа с утра пораньше, ну здравствуйте, приехали! Иногда её реально хотелось вытащить из байка вместе со всеми запчастями и выкинуть (даже не продать — именно выкинуть!) на помойку к сородичам. Старая искусственно-интеллектуальная кошёлка. Как она вообще отключается?!

— Слушай, у меня тут типа супер-важная ми...

— Через двести метров поверните направо.

— Бля.

А чего тут ещё скажешь. Она считала своим долгом объявить о каждом долбанном повороте, возникающем на пути, а в жилых районах нижнего таких поворотов было, знаете ли, достаточно! Более чем достаточно, чтобы окончательно вывести Кью из себя под конец дороги.

— Продолжайте...

— Заткнись.

— Двигайтесь по...

— Замолчи.

— Точка назначения...

— Ради своей сраной мамочки, ТэПэ, будь она хоть планшетом с модной наклейкой, хоть микроволновкой с функцией гриля, возьми наконец отпуск и впади в спящий режим на ближайшие полчаса! Пожалуйста! Пожалуйста, блядь! Пожалуйста?

— Точка назначения будет слева.

Слева, конечно. Кто бы сомневался. Не будь Кью влюблён в свой байк до глубины души, обязательно заехал бы по корпусу кулаком посильнее. Или прострелил бы это говорящее отверстие; да только зарядов жалко. Заряды предназначались этой девчонке, его долгожданному заказу со звёздочкой, его многодолларовому гран-при, который прямо сейчас отдыхал за закрытой дверью. Из-за болтовни ТэПэ, спутавшей все мысли и дороги, он потерял кучу времени. Всё! Теперь серьёзно. Он тут, знаете ли, работу работает.

— Поздравляю с успешной парковкой. Приятного смертоубийства.

...сука. Оставалось только надеяться, что девчонка этого не слышала; несмотря на свой немаленький возраст, звучала ТэПэ по-прежнему отчётливо, хоть и скрежетала мерзковато на высоких нотах.

Нацепить кепку на голову. Поудобнее перехватить пустые коробки из-под пиццы. Поправить спрятанную за спиной пушку. Шикарно! Только звонка на двери видно не было. Ни звонка, ни камер, вообще ни черта. Для святой эта Цецилия жила на удивление бедно. «Святая Цецилия», пфы. Как псевдоним какой-нибудь стрёмной проститутки.

— Э-э, тук-тук! — Не, вроде не слышит. Пришлось побарабанить кулаком по ржавому металлу, а потом ещё и ботинком пнуть, но осторожненько. Вдруг развалится. — Доставка пиццы, здрасьте!

Забор покрасьте. Серьёзно, она вообще собирается выходить?

+4

3

Цецилия давно вывела для себя простую закономерность: пока ты проповедуешь на нижнем ярусе, можно попрощаться с мечтами о бодрости. Если повезет не ввязаться в неприятности в первую же ночь, то, вероятнее всего, ты до самого утра будешь молиться, надеясь, что голос божий заглушит твои страхи и укрепит веру. А если повезет не ввязаться в неприятности и во вторую ночь, то, скорее всего, на твоём плече будет несколько часов кряду рыдать какой-нибудь усыпанный шрамами бугай, каясь в чём-нибудь, о чём ты никогда не хотела бы узнать...

На третью ночь не ввязаться в неприятности будет уже сложновато. 

Ещё ни разу не удалось спуститься на нижний, чтобы к третьему дню не пришлось латать свежепереломанных страждущих, разнимать пьяную ножевую драку или метаться по притону от фанатика с заедающим револьвером. Каждый раз: «Господи, неужели чтобы нести волю твою, нужно к ним пасть?», каждый раз «Если вера твоя крепка, то поможешь ты им ко мне вознестись».

Но на нижнем, как ни странно, платили. И платили несравнимо охотнее, чем на среднем. Не так уж и много, оказывается, готов отвалить за чистоту души младший менеджер-консультант, по сравнению с кающимся побирушкой, который когда-то не удержал член в штанах и залез спьяну на собственную сестру...

Начиналось утро третьего дня. Неприятности стучали в дверь и доставляли пиццу.

– Ошиблись, – Цецилия не стала рубить с плеча. Не все неприятности злонамерены, не всякое действо совершается с умыслом. Если курьер просто  перепутал адрес, то и бог бы с ним... – Не заказывала.

Жаль, входных камер в этой съемной комнатушке нет. Разглядывать курьера стало бы куда легче. Тут вообще никаких удобств не предусмотрено, зато дёшево и хозяин не задает лишних вопросов, если не удаётся затереть лужу крови на полу после очередного лечения...

Ну и курьеры у них здесь, конечно. Какой-то дрищавый подросток в шлеме. Доводилось ей как-то проповедовать на верхнем пару раз – там даже еду на дом привозил наманикюренный мальчик в наглаженном костюмчике. Не чета...

«Вера не имеет глаз и зрит лишь сердцем. Не тот греховен, чья одежда грязна, а тот, чьи грязны помыслы!», – от укоряющих интонаций кольнула совесть. И чего парнишка не уходит? Сказала же ему!

– Тебе помощь нужна? Пицца не моя, ты адресом ошибся.

+2

4

Вообще-то, Кью был профессионалом. Из числа тех ребят, что не задают лишних вопросов, а работу делают быстро и эффективно. Ни одного провала за целый месяц — это, между прочим, не хухры-мухры! Сегодняшнее утро было как раз юбилейным. Тридцать прекрасных дней без факапа; это стоило бы отметить вечером с пиццей и газировкой, но в результате пиццу с газировкой пришлось везти какой-то бабище. С повязкой на глазах.

Так, э-э. Хм. Ладненько. В смысле, серьёзно, дамочка, с вами всё окей?

В ночлежку время от времени наведывалась одна девчонка («Мэгги», что ли?..), фанатеющая от собственной кожи. Масочки там всякие, кремы обсосные, этсетера. Но даже она — даже эта ебанутая на всю голову Мэгги! — не натягивала себе на личико какой-то грязный тряпичный обрывок, пока обмазывалась своими маслами. Ах, эта романтика нижнего. Каких только ебанавтов среди местных не встретишь.

Стоп. Стоп-стоп-стоп. Кажется, кто-то слегка отвлёкся? Ну, может быть, самую малость. Спокойно, Земля вызывает Кью, возвращаемся в рабочее состояние через три, две, одну...

— Да не-е! — Бойкие интонации самого приветливого на свете доставщика всего-того-дерьма-что-вы-видите-впервые-в-жизни, суперски круто, эксклюзивчик.

Ещё бы расслабленно махнуть рукой, но с этими коробками особо не пошевелишься. Зато толкнуть плечом не до конца раскрытую дверь — это пожалуйста. Без вопросов. Ну дамочка, вы к ручке не тянитесь, давайте я лучше безобидно загорожу её своей спиной и соверше-е-енно случайно споткнусь прямо на пороге. Ух ты, это что, дверь захлопнулась? Простите-извините!

— Вы же Лоуренса знаете? Ой, да знаете, конечно, кто ж Лоуренса не знает! Это вам от него, за счёт заведения, так сказать; уж больно он вдохновился в тот раз, когда — ну вы помните — проповеди эти, вдохновение на чувака напало, всё такое высокодуховное. Вам-то виднее, а я не очень разбираюсь, типа не вкуриваю всякую... сектантскую... дичь.

Первое правило хорошего исполнителя заказов со звёздочкой: удерживай внимание клиента. Во что бы то ни стало. Городи любую чушь, расскажи про всех своих родственников по порядку, главное — не останавливайся. Болтай без умолку, только, ради всего святого, не тормози.

Именно это Кью, в общем, и сделал. Затормозил.

Виной всему, естественно, была пушка. Ну кто такие придумывает, а? Кью-то, конечно, заткнул за пояс эту срань, но вывалиться она оттуда решила в самый неподходящий момент. Прямо под ноги. Вопрос века: видит ли эта дамочка хоть что-то за своей сраной повязкой? Мэгги, вроде, за своими огурцами не видела. Пожалуйста, Це-как-тебя-там, будь немножечко Мэгги. Ну чего тебе стоит?

Месяц без факапа, значит. Месяц. Без факапа. Хренова Пепперони, хренова Супермясная, и Барбекю — тоже хренова. В пизду весь рекорд!

+1

5

Ну вот говорила же. Где-то сверху наверняка укоряюще покачал головой Йехошафат, наблюдая, как нелепо пацаненок копошится, подбирая собственную пушку с пола. И ещё пытается зубы ей забалтывать...

– Господи, отпусти грехи ему, ибо наказан он уже при жизни собственной тупостью.

Никогда не пытайся обхитрить политика, ограбить врача и заболтать проповедника. Аминь.

Стул в курьера полетел совершенно спонтанно. Вероятно, можно было бы сделать лучший выбор, спланировать все как-нибудь поизящнее, так, чтобы бедный паренек ещё долго во влажных мечтах вспоминал этот тактический приём...

«Не возгордись и не ищи славы себе!» – сказал тогда Йехошафат. Цецилия вздохнула и потянулась за стулом.

Парнишку не сильно, вроде бы, и приложило. Пострадала преимущественно пицца – коробки легко сложились под легкой дюралевой спинкой, кажется, никакой пиццы в них и в помине не было. Классные же у них тут курьеры: пиццы у него не было, а вот пушка была!

Ключевое слово, кстати, «была». Проводив взглядом до стены отлетающий по инерции пистолет, Цецилия замерла на секунду и бросилась, наконец, вперед.

+2

6

Сквозь повязку дамочка, судя по всему, видела. А может, все эти шибанутые культисты обладают священной способностью бросаться стульями вслепую?.. Неважно. Главное, что макушку саднило, коробки стукнулись о землю, а пушка... Вот блядство.

— Не-не-не!

За пистолетом Кью бросился с лёгкой задержкой, но бросился ведь. Впрочем, «бросился» — не совсем верное слово. Скорее... Пополз? Ну да, пополз, и ровным счётом ничего постыдного в этом не было. Без умения панически ползти к своей цели на нижнем не выжить, это он знал наверняка. Однако если с этим умением у Кью всё было в порядке, то вот собственное оружие у спонтанных похитителей он никогда раньше не отжимал. То ли везло, то ли и у нижнеярусных бандитов был своего рода кодекс чести. А вот нижнеярусным культистам такого кодекса ужасно недоставало.

Нужно было что-то сказать. Да, определённо. На это как раз хватало времени в перерывах между попытками схватиться за пушку и оттолкнуть девчонку подальше тяжёлым ботинком. В какой-то момент повезло — настолько, насколько вообще может повезти в такой дебильной ситуации. Наполовину случайным движением питолет удалось выбить из чужих рук, после чего он благополучно откатился куда-то к стеночке, а собственного веса хватило, чтобы прижать ошалевшую культистку к полу. Всё, теперь нормально. Мирные переговоры, ага?

— Вас, блин, в ваших церквушках вообще ничему не учат?! — Ладно, на мирные переговоры это не слишком походило, но надо ведь с чего-то начинать? — Ну там... «Не убий», «не прелюбодействуй», «не пытайся спиздить сраную пушку у сраного курьера, который тебе ничего плохого не сделал»! В смысле, серьёзно! Как тебя там? Цицерония? Целлюлилия? Тебе твой боженька рожу не начистит за такое обращение с... Со мной, короче!

В конце концов, он и правда был слегка возмущён. Совсем немножечко. Ещё к делу не приступил, а его уже ограбить норовят!

Так, думай, думай... Родную контору выдавать ни в коем случае нельзя, пускай подозревает что угодно, но не «Портер».

— Ну да, да, не просто так я с собой пушку принёс. Но мне тебя... заказали, короче. «Псы», э-э, «Псы Адского Адища». Они самые. Я не знаю никаких подробностей, да и в целом мне поебать, просто денег хотел заработать — ну ты знаешь, все эти проблемы, ипотеку там надо платить, собаке на корм зарабатывать, вся хуйня.

Вроде, убедительно. Ещё смайлик какой-нибудь ёбнуть снаружи для полноты картины — и вообще красота будет.

+2

7

С реакцией у курьера было плоховато, но, к сожалению, не критично. Во всяком случае, до оружия он долетел лишь на секунду позже, чем сама Цецилия, и, всеми правдами и неправдами отталкивая её от заветной пушки, умудрился пушку снова из поля досягаемости проебать.

А ещё, кажется, до него реально не доходило, что его бессвязная болтовня не способна запутать даже младенца.

Парнишка был не слишком тяжёлым, скинуть его с себя, извернувшись, было делом времени. Будь на его месте кто-нибудь другой, Цецилия бы зарядила ему лбом в переносицу, но чёртов пиздюк на свою удачу заявился в маске. Приходилось искать другие пути. Коленом ему по яйцам? Поза не та, неудобно. Руки он держит...

Выгнувшись, Цецилия обхватила курьера ногами, и уже вместе с ним грохнулась на пол. Теперь вопрос, кто кого держит, куда более спорный. Во-первых, если хорошенько сжать, то как бы у этого дрища рёбра не потрескались. Во-вторых, можно несколько сменить расклад сил.

Удачный кувырок в сторону, и парень смачно приложился затылком об пол. Локтем прижав его за горло к земле, Циля покосилась в сторону – благо, направление её взгляда проследить было невозможно. Пистолет далеко. Минусы: ей не дотянуться. Плюсы: ему тоже не дотянуться.

– Ты сейчас поднимаешь свою жопу и, господа ради, выметаешься из моего дома. Понял? А «Псам Адского Пиздоболища» передай, что проебался по собственной тупости.

+2

8

Голова! Снова по голове, ну зачем же опять туда!

Сфыркнув остатки обиды, Кью уже хотел было по инерции покатиться дальше, как учил старый добрый Тилль, этот мировой ублюдок, чемпион мира по офигенным перекатам и чуть менее офигенным подкатам, но что-то пошло не так. В данном случае «не так» пошла верхняя часть тела: вместо того чтобы последовать вслед за нижней, она почему-то осталась на месте. Подняв взгляд вверх, Кью наконец понял, почему. Железная хватка на шее не оставляла никаких сомнений в источнике этого Очень Дерьмового Положения.

Ну, упс. Хер ли тут ещё скажешь. К счастью, сама девчонка до пушки тоже не добралась. Пока что.

Обхватив чужое запястье обеими руками, вырываться Кью пока что не стал. Себе дороже. Лучше сосредоточить своё внимание на манёврах этой как-её-там и проверить, куда закатился многострадальный пистолет. Ага, вот и он. Славненько. Культистка повязочная, вроде, кидаться за ним пока не спешит. Если поспешит, то, разумеется, какая-то фора у неё будет. Определённо! Всё-таки хвататься за чужие пушки удобнее из вертикального положения, чем из горизонтального. И если у неё вдруг реально получится спиздить это Смертоносное Оружие Офигенского Курьера, то жить Офигенскому Курьеру останется всего ничего. Плохо. В смысле, довольно-таки хреново. То есть, полный пиздец. Вообще. Умирать Кью не хотелось.

Он вообще зарядил пистолет перед тем, как выезжать на заказ?.. Чтоб тебя, сучья ты избирательная память!

— Понял, — честно сказал Кью, нервно улыбаясь где-то под маской. — А ты... Ну, э-э, совсем не интересуешься своей личной жизнью? В смысле, той жизнью, которая где-то там, снаружи происходит, но тебя напрямую касается. Я-то сюда приехал не от большой любви к жизни, а потому, что на тебя зуб точат. Шаришь? Я, типа, информацией владею. Осведомлённый! Кью Осведомлённый; это меня звать так — «Кью». И вот если ты подумаешь, то... То подумаешь как-то так: «Хм-м, этот чувак ведь может слить своих нанимателей, чтобы я могла избавиться от их внимания без регистрации и эс-эм-эс! Да это же охерительно полезный чувак! Но за любую работу надо платить, а я бедная последовательница своего Невъебенного Ктулхоида... Но вот посмотрите только: в уголке моей кельи как раз завалялась пушка! И ведь она так подходит к его глазам! Может, если я отдам парню пушку, он будет чертовски благодарен и расскажет мне всё, что знает? Да это ведь гениальный план, Ктулхоид одобряет!». Ага? Одобряет же?

Одобряет. Ктулхоид только об этом и думает днями и ночами. Слышишь? В глаза мне смотри, ну, давай! Сраные гипнотические Кецалькоатлевы силы, где вы, когда так нужны! Неужели и об этом ему напиздело родное шаманское блядоплемя из блядопустоши?..

+1


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [20.07.2469] Knock knock, motherfucker!