путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Настоящее » [08.08.2471] Q: Цвета смерти


[08.08.2471] Q: Цвета смерти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЦВЕТА СМЕРТИ

[02.08.2471, 14:40]

НИЖНИЙ ЯРУС, ДОМ ФРЕДЕРИКА ВОЛШТЕЙНА

BAT-SHEVA TAU, TOM ARMISTEAD

https://i.imgur.com/g9zS7vo.png

СИНОПСИС

Фредерика Волштейна знают все на нижнем ярусе. Добрый и по-своему наивный старик, который готов бесплатно нарисовать ваш портрет или портрет вашей любимой шлюхи. А еще он классно бьет татуировки, так что каждый считает своим долгом притащить жратвы или игл Фредерику.
В этот раз он просит просто зайти да сыграть в шахматы, а то сын-идиот обещал припереться с очередной попыткой украсть что у отца, если не даст денег добровольно.

+1

2

Том кружил по нижнему ярусу с дробовиком на перевес, с одной единственной целью. Выяснить что стало с его отцом. Он начал беспокоиться о нём, ведь уже неделю, никто из охранных псов не пытался убить его. Теперь ему даже хватало магазина патронов до конца дня и стало как-то тревожно на душе. Пусть батя и козёл, но он ведь родной… это ведь их личное дело… Том не хотел думать о самом страшном, но эта мысль всё же посетила его больную бошку. “А что, если кто-то посмел забрать его жизнь раньше меня?”. Но верилось в это с трудом, ведь Хромой Зед не простой перец.

Бродя по улицам, Томи искал знакомые лица. На удивление не попадалась ни одна морда из охранной службы. “Кончились что ли” Пролетело у него в голове. Но зато повстречалось множество друзей. Он подходил к небольшим группам людей, выцеплял знакомых и спрашивал:
– Ты моего батю видел?
И всюду один и тот же ответ – нет. У одного из них он забрал газету “Клоака” и побрёл дальше, попутно читая новости. “Так, что тут у нас, требуется бухающий мотомеханик, хм. Снова повысили пенсионный возраст, так. Глупые язычники самоуничтожились. Эм, в тексте про бабу, а на фотке мёртвый пацан, это же Боби, ха-ха! мда-м, ни слова про банду отца

Поняв что так ничего не найти, он отправился по знакомым, которые уж точно что-то должны знать. Но в этот день, как, впрочем, и во все другие, двери были наглухо закрыты перед ним. Спустя некоторое время это начало бесить, и он добрался до мастерской Фредерика Волштейна. Этот старик уж точно что-то должен знать, его все знают, и он всех знает, и Томи это знает. Поэтому он долго жал в дверной звонок, но никто не открывал. Через минуту другую начал настойчиво стучать в дверь. Результат оказался тем же. Не выдержав, он крикнул:
– Да куда все подевались? Ебт твою мать.

Уже собравшись уходить, раздался скрежет отворяющейся двери и голос старика. Фредерик предложил зайти сыграть в шахматы, попутно рассказывая про сына. Но Томи не одобрил эту затею. "Шахматы? Пацаны не поймут." Однако вспомнив себя в юности, подумал, как сам когда-то обчищал семейное убежище. Томи почувствовал, что вместо поиска своего отца, он может помочь этой семье решить всё раз и навсегда. В нём поселилась надежда что так он сможет очиститься от греховного прошлого. Поэтому принял приглашение, вошел внутрь и на всякий случай спросил:
– Ты моего батю видел?

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-14 22:31:56)

+2

3

Все в жизни совершают ошибки. Кто-то подписывает план "Барбаросса", кто-то покупает просроченный йогурт, а кто-то соглашается с шефом обсудить темы для статьи в баре. Босс "Клоаки" всегда был склонен к широким жестам. Например, он ненавидел всякого рода летучки, а потому обсуждал с каждым лично. То ли это был повод выпить, то ли боссу реально было скучно. С другой стороны, всех сотрудников газетенки можно пересчитать по пальцам одной руки. И никто не мог отказать боссу в его маленькой слабости.

- Я реально вам говорю, что не было у них членов. Клоака! Как наша блядская газета!
Шева бьет кулаком по столу, и джин из кружки босса выплескивается на грязную поверхность.
- Ах, дыра, значит! Ты че, Тау, несешь? У них были здоровенные и наикрасивейшие хуйцы. Во такие! - тут он разводит руками в стороны, стараясь как можно больше отмерить длины.
- Вам в сеть, что ли, доступ перекрыли, - встревает бармен. - Делов-то на раз-два.
- Не-е-ет!! - кричит босс и хватает Шеву за руки, словно боится, что она сейчас раскроет тайну всех членов. - Надо решить это по-мужски.
И Шева согласно кивает.

Решением "по-мужски" оказывается игра в дартс. То еще спортивное мероприятие, когда в тебе плещется порядка четырех стаканов джина. Шева, впрочем, нагло мухлевала - заказала только пару коктейлей, а потом старательно изучала полупустой бокал. Но босс, взгляд которого застилает джин, не замечает ничего, кроме себя, стакана и важнейшего спора в его жизни.
- Каковы ваши ставки, мсье?
Шеф громко икает, задумчиво чешет бороду:
- Если побеждаю я, то ты делаешь татушку с динозавром. С динозавром, у которого есть член. Усекла?
Шева хищно улыбается и кивает.
- Заметано, босс. Но если вы продуете, то с вас памфлет в мою честь на первую полосу газеты.

Так вот. Ошибка все же состоит не в походе в бар. А в том, что она явно недооценивает меткость пьяного босса и переоценивает свою. Нужно было воспользоваться советом бармена и нагуглить чертовому старому хрену, что блядские динозавры не имели членов. И вагин. Сука! Как бы помягче объяснить Фредерику, зачем динозавру огромный эрегированный пинус. Дедок Шеве нравится. Она чувствует к нему необъяснимую дочернюю нежность, что жутко стыдится признавать. Поэтому и сейчас, неся пакет с булочками и даже приличным чаем со среднего яруса, Шева отчаянно пытается придумать ненавязчивое оправдание перед самой собой своему поступку. Выражать симпатию чертовски сложно.

- Алё, Фред? Нужно все твое мастерство и умение не ржать в разгаре процесса.
Шева стучит в дверь и та, к ее удивлению, мягко открывается.
- А че у тебя все открыт...пф…
Закончить фразу не удается, потому что с порога она влетает в спину какого-то парня.
- Твою мать, цыпа, че ты тут столбом стоишь. Ваще, а.

Но тут парень оборачивается и эмоции Шевы делают крутой поворот.
- О! О-о-о-о, а я тебя знаю, красавчик! Ты ж тот самый…
"...о котором я писала статью, спасибо за мою премию в том месяце."
- ...ну короче какой-то чувак с нижнего. Точно тебя где-то видела.

Она боком обходит Тома, лихорадочно пытаясь сообразить, что именно это лицо террористической наружности забыло у Фреда. И вообще выпроводить б его отсюда.
- Полагаю, вы уже завершили все дела и ты уходишь, да.
Шева ненавязчиво пихает Тома плечом к двери. Но тот почему-то не пихается и вообще с места не двигается. Вот наглость-то!

Отредактировано Bat-Sheva Tau (2018-08-15 00:23:29)

+3

4

Том  зашел за порог мастерской, положил на тумбу газету "Клоака" и стал оглядываться. Куда ни посмотри, повсюду висели обрамлённые в рамку портреты и эскизы татуировок. Оценив на глаз за сколько можно всё это продать, он посочувствовал сыну Фредерика, ведь тут и красть то нечего. А судя по тому что работает он за еду, то и денег у него нет. Но рисует мужик красиво. Внимание зацепила черная птица с распахнутыми крыльями. На мгновенье даже возникло желание набить её себе во всю спину, да вот только бронежилет снимать не с руки.

Кстати о еде, спустя пару минут в спину Тома уткнулась носительница двух несовместимых запахов: пирожков и перегара. Обернувшись, он почти рассмеялся, глубоко в душе. Как будто в анекдот попал. "Собрались как-то тату-мастер, культист, иии... эээ..". Закончить мысль ему не дала девушка, что начала толкать Тома на выход. Она уже изначально вторглась в его личное пространство, но пытаясь прижаться к парню, задела включатель модификатора "возвратное дыхание", чем оказала небольшую услугу и возможно совершила ошибку. Томи неожиданно для себя сделал сильный выдох, опустошив легкие, и глубокий вдох очищенного от примесей воздуха. Так эта штука на нём работает. Это было внезапно поэтому он рефлекторно схватился за дробовик. Так как пальцем показывать некрасиво, Том указал на неё дробовиком. Пробежался по толкунье взглядом и следующее своё сочувствие выразил старику.
— Это он?! твой сын? На бабу похож, и звучит как баба.
После чего обратился к самой девушке:
— Никто никуда не уходит! Проходи сладкий, проходи.
Парень двигает пушкой, тем самым направляя девушку и старика в глубь комнаты. После чего выглядывает на улицу, озираясь по сторонам, проверяет что-бы никто их видел, не слышал и захлопывает дверь!

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-16 19:22:35)

+3

5

У Фредди всё пучком. Вот он дружелюбно хлопает мелкого Армистеда по плечу, вот согласно кивает в трубку Шеве, вот раскрывает двери и, наконец, расплывается в самой благожелательной на свете улыбке. Скулы от этого сводит судорогой.

На вид ему не дашь больше пятидесяти, но всякий мало-мальски осведомлённый обитатель нижнего в курсе: этот старый кусок дерьма просто хорошо сохранился. Повезло ему, сукиному сыну; бывают же на свете такие чудеса! Да и как оно нынче делается, разве не знаете? Щегольская бородка, выбритый висок, серёжка покрасивше из местного металлолома — и всё, первый красавец на деревне. Не зря ведь девчонки на старого Фредди вешаются ещё похлеще, чем вешались на молодого. Наверное, художественное мастерство сказывается. Ага, точно, оно самое.

— Да ты чо, малой! — Длинные белые руки отработанным движением взмывают вверх, пока сам Фредди давится кашляющим смехом. — Не, сынуля у меня покрепче будет. Пидорковатый, конечно, но не настолько, чтобы на «Клоаку» батрачить. Без обид, Шев! — Последней достаётся премиальный хитрый прищур; «за счёт заведения», «не кантовать!». — Короче, малой, ты бы пукалку свою пока опустил, ага? Пиздюк мой попозже объявится, не торопись, я ж даже чай вам поставить не успел. Ну какой из меня хозяин, если я чая не предложу, чес-слово! О, а это что?!

Склонившись над пакетом Шевы, Фредди понимающе цокает языком. Хорошо, прелестно! Денег за свою работу он никогда не берёт; сейчас это называется «хуячу за донейшн» или типа того. Модная, короче, штука. А в модных штуках Фредди понимает побольше, чем в скучной экономике. Потому и получается, что одну неделю он живёт впроголодь, а на следующей ему внезапно отваливают сотню баксов за какую-нибудь вшившую татушку. Булки — это, конечно, не сотня баксов, но всё равно приятно! Когда он вообще в последний раз что-то съедобное жевал?..

— Короче, я вам так скажу, ребятки. Шева, это Томи, мелкий Армистед, Зедов сынуля — ну ты в курсе. Томи, это Шева, величайший журналист своего времени, просирающий свой талант в одной вшивой газетёнке — ах да, той самой, что ты притащил в мой дом. Будьте здоровы! В смысле, знакомы. Ну и пошли уже, у меня без вас пешки стынут.

[nick]Freddie Volshteyn[/nick][icon]https://i.imgur.com/FYjJ91F.png[/icon][status]я так вижу[/status]

+2

6

Узнав что это не сын, Томи разочарованно опустил ствол, и уже было пошел вглубь комнаты. Старик начал их знакомить, но персона с пирожками была уже неинтересна. Однако парень остановился, его зацепили две фразы "Зедов сынуля — ну ты в курсе" и "Величайший журналист своего времени". Он закинул дробаш за спину, кинул взгляд на брошенную газетку, подобрал её и вернулся к Шеве. Описание старика подогревало интерес к девушке. В тот момент Том подумал "Знает моего батю? Может знает где он? А ведь я могу написать о его пропаже в газету с её помощью. Хорошо что я не выстрелил.".

Однако Шева долго стояла и ничего не предпринимала, бездействовала, казалось что её глаза будто смотрели насквозь. Парень подходит к ней ближе,  наклоняет голову с широко раскрытыми глазами, и щелкает пальцами перед лицом, чтобы убедиться, что она еще с нами. Под ритм щелчков начинает двигать головой и спрашивает:
- Думаешь если ты на меня не смотришь, то и я тебя не вижу? Че встала как в землю вкопанная. Идём говорят.

Реакции ноль, рефлексы отсутствуют. Походу бедная от страха забыла как жить, или болеет чем. Однако ей повезло, что рядом оказались два хоть куда мужика, что могут взять ситуацию в свои руки. Кинув взгляд на старика, затем на его поднятые руки, Том придумал им применение.
- Ладно, помоги мне. Потащили её.

Обойдя девушку со спины, Том обхватил её под руками и аккуратно потащил внутрь. Взглядом пригласил хозяина хаты присоединиться и взяться за ноги, после чего спросил:
- Куда её?

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-23 10:41:56)

0

7

Препятствовать старикан не стал. Улыбнулся задумчиво, подхватил Шеву с противоположной от Армистеда-младшего стороны и, кряхтя, потопал в сторону гостиной.

— На диванчик закинь. Только бережно, аккуратненько: дама всё-таки. Вот так... Совсем другое дело!

Потрёпанная софа, на которую уложили Шеву, производила то ещё впечатление. Четверть её была обгрызана кем-то в порыве нежных чувств, а обивка пестрила разномастными лоскутами, будто её подшивали как минимум пару раз в месяц. Мало кто знал, что этот диван Фредди подарил старый знакомый, гениальный и никем, кроме старого Волштейна, не признанный дизайнер. Старикан скупал у него всё: начиная с предметов мебели и заканчивая брелками на ключи. Всякому молодому таланту ведь нужна материальная поддержка!

— Это, должно быть, палки мои, — отстранённо заметил Фредди, укрывая Шеву ярко-розовым пледом. — Ароматические палки. Я их жгу, знаешь, каждый день, и некоторым спустя час-другой совсем дурно становится. А мне — наоборот. Шева, душа моя, видно совсем к такому не была готова, да и я хорош: штук двадцать сжёг за одно только утро... Хм. Ну да ничего, под вентилятором она быстренько в себя придёт! А мы с тобой, приятель, пойдём-ка к столу.

Шахматы действительно уже были расставлены на доске и готовы к игре. Правда, делал их, по всей видимости, всё тот же любимый Волштейном дизайнер: вместо стандартной чёрно-белой расцветки фигуры были окрашены в кислотно-зелёный и блевотно-фиолетовый тона.

— Присаживайся, малой, — осклабился Фредди, приземляя на стол пару огромных чайных кружек. — Цвет-то тебе какой по душе? У меня тут так заведено: кто гость, тот и привилегии особые получает. А ты, значится, гость. Тебе и сторону выбирать, и первый ход делать. Сахар? Печеньку на блюдечке, может, присобачить?
[nick]Freddie Volshteyn[/nick][icon]https://i.imgur.com/FYjJ91F.png[/icon][status]я так вижу[/status]

0

8

Оглядевшись Томи заметил предмет разговора - тлеющие ароматные палочки. Сизый дым тонким слоем застелил пол. Теперь понятно откуда у мужика такой творческий настрой и крутые рисунки!

- Да, не учуял их запаха из-за модификатора. Видал чё может?
Арми довольно хлопает по жилету и прикидывает в голове, что "Скоро его действие должно закончиться". Поэтому решил тоже подготовиться к ароматному удару. Раз хозяин приглашает присесть, то так тому и быть. Томи падает на ту же софу, где разнежилась отречённая от звания-сына девушка. Приземляясь аккурат в ноги, чтобы не дай бог не навредить спящей красавице он поправил подпорченную вентилятором причёску. После чего попытался вытянуть газету из заднего кармана брюк, для этого пришлось поёрзать на ногах Шевы, но это мало его беспокоило.

- Знаешь, я вообще холодный чай люблю, погоди пока. Да и вообще я не очень шахматист... Ну или если совсем припёрло, то можно попробовать, или... может подождём пока очнётся более смачный игрок? Обещаю, она не убежит!

Тому наконец удаётся вытянуть газету. Из-за ветра он трудом разворачивает её в полный оборот и делает пальцами две дырочки для глаз. Глядя через них на Фредерика говорит:
- Я прослежу.

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-26 21:11:28)

+1

9

Фредди нравится этот парнишка. В смысле, серьёзно, только посмотрите на него! Редко где встретишь такое уважительное отношение к старшим. Обычно там: «Йоу, старпёр, подвинь свою морщинистую задницу! Дорогу молодым и зажравшимся!» А Томи вот — золото, а не мальчик. И матом при взрослых почти не ругается, и от игры в шахматы не отказывается, и вообще — прелесть! Поскорее бы папка его отыскался, а то грустно получается. Паренёк — чудо, но даже идеальному ребёнку нужно правильное воспитание. Нынче без этого никак. Усыновить его, что ли, если Зед так и не покажется?..

— Ну как знаешь, приятель, как знаешь, — улыбается Фредди, встречаясь с чужим взглядом сквозь газетные дырки. — Сейчас-то все крутые ребята только и делают, что в шахматы рубится. Точно тебе говорю! Игровые автоматы и всякие мобильные свистелки — это, знаешь, прошлый век. Мне можешь поверить, я в новомодных фишках спец, не меньше.

Ну, тут он и правда не соврал. Почти. Если считать новомодными фишками стильные картинки на всех частях тела, конечно. Кстати об этом...

Шева, судя по всему, просыпаться пока не собирается. Тем лучше! Если Волштейн успеет закончить работу, пока клиент отдыхает на диванчике, всем будет лучше. И клиенту, которому даже просыпаться не надо будет, и Фредди, которому не придётся терпеть недовольные телодвижения, и Томи, который так и не сыграет в шахматы со стариком. Эх, а какие были надежды...

— Ты тут посиди немного, сынок, — суетливо бросает он, уже стоя в дверях. — Я инструменты принесу — и мигом обратно. Будем динозавра на Шеве рисовать, ты мне проассистируешь. Хочешь быть ассистентом тату-мастера, а, Армистед? Ну конечно хочешь! Давай, я мигом.

Когда Фредди исчезает в дверях, вокруг воцаряется полная тишина, нарушаемая только мерным гудением вентилятора. А потом, спустя пару минут, совсем рядом раздаётся странный гулкий звук, будто что-то тяжёлое ударилось о пол и утянуло за собой пару дорогостоящих стекляшек. Совсем близко, где-то за дверью справа.

Фредди уходил не туда. Фредди уходил в левую.
[nick]Freddie Volshteyn[/nick][icon]https://i.imgur.com/FYjJ91F.png[/icon][status]я так вижу[/status]

+1


Вы здесь » God's blessing » Настоящее » [08.08.2471] Q: Цвета смерти