путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [10.2469] Наука сложно, долго и дорого умирать.


[10.2469] Наука сложно, долго и дорого умирать.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАУКА СЛОЖНО, ДОЛГО И ДОРОГО УМИРАТЬ.

ОКТЯБРЬ 2469, 4:20 A.M.

НИЖНИЙ ЯРУС

TOM ARMISTEAD, ТЕSS

http://s5.uploads.ru/t/4Agyt.jpg

СИНОПСИС

Врачу не обязательно верить, пациент делает это за двоих.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/37KZo.png[/icon]

Отредактировано Tess (2018-08-24 10:08:40)

+3

2

Солнышко светит, птички поют. Счастье и радость царит вокруг. Но не у нас. А на верхнем ярусе. Тем кто живёт на нижнем, не часто везёт урвать хоть кусочек этой сладкой жизни. Каждый стремится к этому по своему. От того желания и взгляды Тома часто устремляются ввысь. Сегодня ему удалось дорваться до нечто возвышенного и он чертовски не желает это потерять…

Бегая от одних лечебных заведений к другим, Арми младший стучал во все двери за которыми прятались доктора, и не получая ответа шел дальше. Он был в панике и чертовски возмущен, ведь львиную долю клиентов для хирургов поставлял лично. А в ответ что? Закрывают двери прямо перед носом. Чуть позже он заметил старого знакомого что заходил домой. И история вновь повторилась.

- Бэби, постойка, да погоди ты! Стой!
Правда того парня звали иначе. Боби тоже не дурак, узнав в кричащем Тома, поспешил забежать внутрь и закрыть дверь. Бобу просто очередной раз не повезло, так как следом за ним залетела нога несудьбы, и не дала спрятаться.

- Р-р-ре-ре флекс?! Шт-т т-т-теб-бе н-ужно??! От-т-тойди..
Арми всегда считал что пацан слишком впечатлительный для нижнего яруса. А Боби с их последней встречи, только и делает что заикается, всячески избегает его и мечтает однажды свалить подальше от этого безумного места.

- Ауч! Слушай, чё все больнички кругом закрыты, подсобишь? А? Пойдём со мной, тебе откроют, я войду. Делов на 5 минут. Или сам заштопаешь? Выбирай.
После этих слов в глазах Боби читалось желание сделать ноги. Поняв что выбора у него особо нет, он оставил попытки захлопнуть дверь. Чуть надавив, внутрь прошел и весь остальной Томи. То как незваный гость прижимал руку к груди, наводило на мысль что парню хреново. В добавок к этому, обычно у Томи каменное лицо, но сейчас тот редкий случай когда в нём отражена лёгкая паника, что закралась глубоко в душу. Правда ли он искал врача или просто хотел устроить неприятности? Пока не ясно. Хотя вежливый тон скорее признак первого.
Наученный горьким опытом, Боби знал что отказ это извращённая форма суицида. Впрочем, в любой другой ситуации он был бы прав. Томи бы поднял ствол и подсказал правильный вариант, но сейчас это недопустимо. Поэтому в ход шло лишь убеждение и игра на эмоциональном состоянии бедолаги. Так слово за слово, через пару минут Боби уже вёл юного Армистеда прямиком к лучшему по его мнению врачу.

- Давай Бэби, я рядом, не бойся. Стучи, кричи, сделай так чтобы дверька открылась. Смелей.
Что и следовало ожидать, немного растерявшийся пацан лет 17-ти обеими руками долбит в дверь и что-то невразумительно кричит на тарабарщине. Тем временем Томи встаёт у стенки и готовится войти внутрь.

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-26 20:14:36)

+1

3

Четыре часа ночи, утра? За плечами трудовой день, и морда в подушке от силы треть необходимого для адекватности срока. Сопротивляющийся организм упорно глушит восприятие, силясь списать доносящийся шум на общий фон, но направление звука, служащее меткой о важном, уже запустило процесс пробуждения. Девушка вяло выдохнула в нос, озвучивая недовольство необходимостью прикладывать усилия, прежде чем механическим, не требующим участия сознания, движением вытряхнуться из гамака. Всё теми же автоматическими движениями она отщелкнула люк, и спрыгнула вниз, подстраховав себя крепко вцепившейся в край проёма рукой. В принципе, в наличии имелась лестница, связывающая приёмный покой с техпомещением в котором она устроила себе спальню, но направляющий механизм взялся подсбаивать, и Тесс собиравшаяся за него непременно взяться как то и водится постоянно откладывала не самое важное дело.

Ступая по полу босыми ногами Тесс крепко сощурилась и тряхнула головой, силясь разогнать чудовищную сонливость, но для эффективности сего действия ей прежде стоило бы сменить режим, написанный на морде залегшими вокруг глаз плотными темными кругами. Нормальный человек послал бы визитера нахуй, но когда это люди её профессии к ним в полной мере относились? В нижнем городе не водится такой вид человека как ипохондрик, отчего когда в твою дверь колотят с таким усердием складываются определенные ожидания к тому что найдёшь на пороге.
- Если открыв дверь я не увижу человека в тяжране, этим человеком станешь ты! - рявкнула девица, выплёскивая накапливающуюся от непрекращающегося шума злость. Помогло, за дверью притихли и дали ей секундочку чтобы ещё раз крепко зажмуриться потереть веки пальцами.

Давным давно Тесс предлагала дяде, ныне к слову укатившему за пределы города, установить на дверь внешнюю решётку, но тот лишь улыбнулся, мол потом, когда будут лишние материалы, время... За годы их совместной работы звезды порой складывались так что появлялось и первое и второе, но решётку на дверь они так и не установили. Чувство самосохранения с годами не притупилось, просто обрело иную форму, отчего ныне отмечать дом дополнительной защитой казалось и самой Тесс глупой идеей. Никто не будет нападать на киберхирурга из нижнего - не выгодно, сколь бы плохи не были твои дела. Щелкнул замок, Тесс толкнула дверь и направилась готовить рабочее место, прежде бросив в образовавшуюся щель, - заноси.

В холостую щелкнул тумблер, за ним второй и помещение до того освещавшееся лишь свечением проникающим через открытый люк, залил рассеянный свет. Активно шуршать по делам свежеразбуженная тушка ни в какую ни хотела, но с упорством, да и пластикой, зомбака девица выполняла заведённый алгоритм. Сначала оборудование, потом после оценки фронта работ всё остальное. Поправив растянутую пытавшуюся упасть с плеча футболку лишь для того чтобы та не мешала, рыжая ткнула очередную кнопку, запуская диагностический монитор.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/37KZo.png[/icon]

Отредактировано Tess (2018-08-27 10:05:02)

+1

4

"Открывай, открывай, открывай же, о", заклиная дверь взглядом Томи ждал когда она отварится. Изнутри послышались угроза. Дверь плавно двинулась, словно приглашая войти. И пока всё внимание Рефлекса было собрано на услышанном, Боби уличил момент и сверкая пятками скрылся в неизвестном направлении. Своё дело он сделал, так что больше Томи его не увидит, разве что в газете спустя пару лет, но это уже совсем другая история.

Тем временем Томи усердно обмозговывал услышанное. Угрозы он сразу отсек, ведь не может быть чтобы док довел его до тяжелого состояния, а потому решил что скорее всего это адресовано не ему. На выходе из его головы получилась не совсем та фраза что прозвучала из недр этого дома. Мысленно он повторил услышанное "Ты станешь человеком". Он не верил своим ушам. Армистед осмотрелся, а Боби уже и след простыл. Небольшое недопонимание вызвало бурное удивление:
- Воооу! Человеком!!!  Боби?! - крича куда-то вдаль на ответ надеяться не приходилось. Томи схватился за голову.  Не теряя времени парень потянулся вглубь куртки. Вариант был только один. Если это не ему, не Бобу, значит...
- Слышал птенчик?! Ты станешь человеком!
Томи достал птичку из под теплой куртки и идя вслед за девушкой от радости аккуратно почесал пернатый животик. Включился свет, поэтому парень заботливо прикрыл зверька ладошкой, создавая тень. Ведь резкий выход из под темной куртки на яркий свет прожектора может вызвать большой стресс.
- Доки, ты правда это можешь? Знаешь, она совсем плоха. Я её всю израненную нашел, с крылом сломанным. А все больнички как на зло закрыты. Представляешь? Такому бедолаге только боженька поможет, ну я и вколол ей немного святой жижи, смотри как радуется!
До Томи доходили слухи про перенос сознания в кибер тело, но он всегда считал это выдумкой! А тут такая удача. Если не тело, то хоть душу получится спасти. Однако птица в руках явно не разделяла энтузиазма её спасителя. Её так штырило что она извивалась как змея в агонии. И если бы могла кричала "kill me pls!". Пока девушка занималась своими делами, Томи аккуратно уложил пациента на операционный стол и в нетерпении стучал по нему пальцами.

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-28 07:58:32)

+1

5

Краем глаза она заметила как человек входит, один, своими ногами и вполне по прямой, но инерция была велика и для того чтобы осознать происходящее Тесс потребовалось время, с пользой потраченное ею для того чтобы сунуть в кольцо датчиков собственную руку. Монитор услужливо показал девушке что дело хуйня, подтверждая её собственные ощущения на этот счёт, и та взялась за инъектор с коктейльчиком, способным пустить по звезде её ближайшие сутки. Взялась и застыла медленно поворачивая голову в сторону говорящего. Мордой Тесс играть не сильно умела, но всплеск эмоции вызванный мыслью "он, лядь, прикалывается, или просто придурок?" на лице всё же отобразился.
- Что... ?- выдохнула девушка, не перейдя к ругательствам лишь от того что офигевание пока занимало весь её мыслительный процесс. Заканчивать фразу уточнением она тоже не стала, сильно сомневаясь в том что её ранний гость может дать ответ отличный от того что и так был выставлен на обозрение. Где и подыхало если судить по судорогам бьющим крошечное тельце. Прокрутив в пальцах предназначавшийся ей самой микро инъектор со стимуляторами рыжая отложила его на полку.
С укурками, умалишенными и фанатиками не спорят, и лично Тесс было не сильно интересно кого из этих неудобных личностей она впустила в свой дом. Лечить притащенную птицу она не собиралась, просто потому что не представляла себе как. Да и нет такой волшебной штуки чтобы вколоть и нейтрализовать гадблад. Единственное на что Тесс была способна, так это пожертвовать пернатой свою рубашку, что с вечера была оставлена на спинке стула. Выровняв дыхание длинным выдохом, она соизволила таки снова подать голос.
- Вколол, - кивнула и для видимости рабочего процесса уточнила, - Сколько именно?
Со всей возможной аккуратностью удерживая пернатое, девушка завернуть его в рубашку по самый клюв, прикидывая что так оно хотя бы сдохнет не побившись больше чем уже есть. По прикидкам Тесс на такую кроху дозы чего бы то ни было должны быть мизерными, но все говорило о том что необходимого для этого инъектора у её собеседника не нашлось.
- А впрочем, - рыжая запнулась подбирая слова, - когда речь о жиже Богу виднее, не так ли? Тут уж придется подождать Его решения, а там посмотрим нужно ли будет ещё что-то чинить, ок?
Ой как не профессионально так перекладывать ответственность, но это был тот редкий случай когда лучше назвездеть.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/37KZo.png[/icon]

Отредактировано Tess (2018-08-28 10:33:32)

+1

6

В ожидании ответа парень немного замечтался, представляя как его новый друг станет человеком, ну точнее похожим на него. Цельнометаллическое тело и мускулы, новейшая модель возвратного дыхания, чертова консервная банка. Признаться Томи бы и сам от такого не отказался. Может эта птичка даже станет каким-нибудь министром, или мэром. Её птичьих мозгов должно хватить, для того чтобы поднять пенсионный возраст на очередные 5 лет до 94. Хоть Томи и не планирует дожить до 94.

Глядя как хозяйка заботливо укутала птичку. Выслушивая всё что она говорит, Томи нахмурил брови и согласно кивал головой. Поправил рубашку, чтобы птичка случайно не задохнулась, после чего взял слово:
- Твоя вера чертовски сильна сестра. Думаю тебе можно доверить этот небесный дар. Ну сколько ей надо было? Примерно треть её размера и вколол.
Заметив недоумение в лице девушки, Томи добавил.
- Ты не подумай, мне.. мне для неё не жалко, больше надо было??!
У Тома нет медицинских навыков, поэтому он искренне переживал. В экстремальных ситуациях он доверяется своей интуиции. А в момент когда он нашел птичку, всё было действительно ужасно, паника овладела им, мысли путались, и он не мог придумать ничего лучше кроме как вколоть гадблад. В храме он слышал о его регенерирующих свойствах. Сказано, сделано! Парой часов ранее, Том дрожащими руками взял птичку. Чтобы перестать бояться и унять дрожь он думал о чем-то отвлеченном. "Это просто.. Как цветочки полить.. Да.. Так.. Фух.". Он думал о том что смотрит на цветок, оценивает размер, и представляет что стебель полый как сосуд, отрываешь отгнившие листья и заливаешь его на треть. Таки тут. Благо раны ещё не успели загноиться, поэтому ничего отрывать не пришлось.
- Послушай, так она протянет дай бог пару дней, а от ран всё равно помрёт. Гадблад дал нам время, чтобы мы успели помочь ей. Поэтому нечего ждать! Мы можем вколоть ей ещё… но… знаешь, я каждую каплю гадблада будто от сердца отрываю когда набираю его в заправщик дробаша.
Томи поднял рукой дробовик, чтобы утереть им слезу.
- Я уже говорил? для неё мне ничего не жалко. Если тебе что-то понадобится, ты только скажи! Ведь если она умрет, я… я..
Уже почти плача, он прячет глаза в локоть той же руки.
- Я… не оправдаю божьи ожидания.
Осознав последствия неудачи, он испугался. Прекратил плакать. Положил дробовик на стол рядом с птичкой и примерно пол минуты отстраненно ни на что не обращая внимания смотрел на птенчика. Это время тянулось целую вечность. Должно быть он морально готовится к следующему шагу. Рефлекс медленно достаёт гранату, и говорит полушепотом:
- Тогда после смерти река не унесет меня на небеса… Поэтому уж лучше сейчас..
Если он нажмет активатор, то тем самым помрёт быстро, дешево и сердито. А главное раньше птички, а значит попадет на небеса. Но это не точно… В любом случае Томи не планировал дожить до 94.

Отредактировано Tom Armistead (2018-08-30 14:04:08)

+1

7

Дергать замечтавшегося парня Тесс было не с руки, потому как её собственный мозг в тот момент тоже занимали мысли, в первую очередь касающиеся того как бы побезопаснее выставить гостя за дверь. То что он не отходил от стола ни на дюйм было ой как хреново, ведь изрядно уменьшало шансы на то, что он согласиться где-нибудь погулять пока она тут "работает". Спросить об этом самого парня Тесс ни какие комплексы не мешали, но вот проблема - она еще не решила для себя, а стоит ли это делать. Вот так выпинаешь, а он потом вернётся и чего-нибудь себе там надумав потребует сатисфакций. Вариант "а вдруг не вернётся" был бы, конечно, самым идеальным, но рыжая не готова была уповать на подобный исход. Поэтому, видимо, и продолжала изображать серьезные щщи, силясь найти какой-нибудь устраивающий обе стороны выход.
После упоминания веры применительно конкретно к её особе, лицо Тесс стало ещё сложнее, словно она раскусила конфетку которой не поделилась с гостем и обнаружила в ней очень кислую начинку. Через силу кивнув на озвученную дозировку, девушка глубоко вдохнула и медленно, тихо, спокойно выдохнула, чуть положив на бок голову при этом манёвре. А с другой стороны чего она, лядь, ожидала поддерживая парня по поводу его необдуманных действий. Не жалко ему гадблада, сын сукин. И вот даже не понятно что сильнее злило: то что он ценный ресурс вот так впустую переводит или то что именно благодаря его усилиям животинка гарантированно не жилец? О лечении птиц она по-прежнему ничего не знала, этих тварей у них тут не водилось. А если какая и залетала расценивалась в первую очередь как источник натурального белка. Так что по мнению Тесс специалисты по этому делу водились только там где людям делать нехрен, а это ну вот совсем не здесь. Она была уверена лишь в одном: треть веса -очевидный перебор.
- Сам послушай, - хотела было девица перебить очередное словоизлияние собеседника, но театральная демонстрация дробаша заставила её резко снизить тон. Она собиралась выложить ему нелицеприятную правду в выражениях соответствующих ее состоянию относительно времени суток, но решила что может ещё немного пообщаться с ним как с ребенком, являющимся владельцем внушительного средства убеждения.
- Погодь наседать, ты её размеры видишь? Как мне её по-твоему шить пока она бьётся как припадочная? Если взяться прямо сейчас издохнет либо от шока, либо от избыточности медикаментов, потому как после пожертвованного тобой, новые ей уже некуда вливать.
Она старалась держать рассудительный вежливый тон, подбирать слова и от того слегка опешила, осознав что все её усилия прошли впустую. Ну хотя бы дробовиком не машет, уже улучшение. Которое она, пожалуй, закрепит сдвинув этот самый дробовик чутка подальше. Убрав казалось бы главную свою проблему из зоны досягаемости парня, Тесс всего секундочку была собой горда, ровно до того момента, пока не осознала насколько сильно она заблуждалась ну примерно во всём. Полушепот, граната...занавес. "Дозвезделась" - с какой-то обреченностью подумала Тесс.
Абсолютно молча, потому что в тот момент голова казалось совершенно опустела, рыжая повернулась к собеседнику и положила руку на гранату, этим не хитрым жестом рискуя зацепить активатор о местонахождении которого ей было не известно. Либо у очередной игрушки парня стояла защита от идиотов, либо просто пронесло, но тишина все ещё длилась. Спроси Тесс сейчас какого хрена она творит и у неё не нашлось бы вразумительного ответа. Вторую ладонь Тесс медленно положила парню на грудь.
- И никто здесь не выполнит замысла, оставшись размазанным по аппаратуре дерьмом, - проникновенно прошептала девушка, сама не понимая, что она пытается этим донести.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/37KZo.png[/icon]

Отредактировано Tess (2018-08-30 18:08:45)

+1


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [10.2469] Наука сложно, долго и дорого умирать.