путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [5.10.2470] Из грязи в князи или нет более счастливой истории


[5.10.2470] Из грязи в князи или нет более счастливой истории

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ

5.10.2470, ночь, около 3:05

Rose cloutée

Meierling Lin, Tess

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0824/bf/488df9b97f7c881d07eb36f1514f0fbf.png

СИНОПСИС

Сколько таких было... в борделе да из нижнего. Майерлинг, проверяя свои угодья, на мордашки уже не обращал внимания. Ждет работа, прием, некогда. Только вот взгляд зацепился, и это понесло за собой совсем уж странные для верхнего яруса события.

+1

2

Когда ты владелец борделя, особенно на верхнем ярусе, интерес к собственному товару быстро атрофируется. Прибыль, проблемы, договоренности - вот что имеет значение. Но не размер груди новой девушки и не задница того парня. Не имеет значения, коли клиенты довольны. А каждому, как известно, нравится абсолютно свое. И в этом прелесть борделя - имея деньги, можно выбрать сегодня одного, а завтра другого. Никакой скучной моногамии.

Майерлинг отпустил пока машину. У входа была охрана - вышвыривать на подходе тех, кому дороги сюда не было. Что поделать... даже верхушка славилась своими идиотами и буйными пьяницами.
- Все в порядке с дочерью, Марк?
Он помнил имена тех, кто работает. Самих пташек - отчасти, лишь тех, кто помогал остальным, был здесь долго, сроднился и уходить не собирался. Еда, кров, одежда, даже немного денег на расходы, если не пытаешься сбежать. Чего еще нужно?

Бордель был ничуть не неоновым. Вся эта кричащая яркость... Да, свечи были голограммой на всякий случай, но остальное вполне настоящее - и дорогие ткани, и мебель, и живые цветы, которые составляли нехилую статью расхода каждый месяц. Бордель вообще был на самом деле так себе прибыльным делом, кто бы что не думал. Много денег на обслуживание, внешний вид, еду и, конечно, хороший алкоголь. Но ведь это и не было основной статьей дохода Лина. Отнюдь.

- Привезли пару новых вчера. Обустраиваются. На следующей неделе выпустим к клиентам.
- Буйные?
- Не особо.
Агнесса - правая рука здесь, вышедшая из таких же бабочек, кивнула на пару девушек. Женщина рядом постукивала длинными ногтями по столику, у которого они стояли. Она наставляла, она учила, она разбиралась с проблемами в отсутствии хозяина. Тугие каштановые кудри обрамляли худое лицо с небольшим шрамом над левой бровью.
- Познакомитесь с ними?
- Возможно. Приведи через минут десять. По одной.

Новички предпочитали держаться рядом. Так было проще пережить происходящее, хотя когда и кого удивляли бордели в Блессинге? Они давно стали неотъемлемой частью. Майерлинг ушел наверх, в кабинет. Внизу пахло свежесрезанными цветами, немного алкоголем и чуть сладким. Каблуки Агнессы звонко стучали по настоящему дереву пола.
Десять минут на дела, на жгучее виски в стакане, на какой-то разговор. Пока она не подозвала одну из девочку. Тереза, кажется.
- Идем. Поднимайся.

+1

3

Тесс притащили в верхний город ночью и этому была вполне банальная, но важная причина: у жителей нижнего агорафобия случается куда чаще чем у иных. Так что это можно было назвать и заботой о её благополучии и перестраховкой. От внезапно открывшегося неба даже у здоровых жителей нижнего кружится голова, что, к слову, весьма погано если ты собираешься попробовать свои силы в побеге. Тесс небо было не страшно - в юности выйдя за пределы города она переборола этот страх, но ощущение оставшееся в памяти не даст ей посмеяться над кем либо попавшим в такую же ситуацию, сколь глупо бы это не смотрелось со стороны.
Из новеньких она здесь была не одна, но это звание, пожалуй, единственное что объединяло свежепривезенных девиц. Из привычных шмоток, которые судя по критичному взгляду на них отправились в утилизатор, Тесс вытряхнули в первый же день, но ни выданное ей платье из приятной мягкой ткани, ни попытка новой знакомой привести в порядок её шевелюру ситуацию не спасали. С того момента как перебесившаяся рыжая позволила вырвать себя из привычного окружения, ее настроение сохранялось близким к апатии, отчего на социальные игрища не оставалось ни желания, ни сил, и этот ее недостаток было не спрятать.
Для Тесс прошло слишком мало времени, чтобы она могла признать сменившееся окружение своим, и там где ее товарка старалась жадно охватить невиданную ранее роскошь взглядом, Тесс смиренно терпела доставляемое окружением неудобство. Здесь всё было чуждым её прагматичной натуре, даже воздух, отчего и то немногое к чему она склонна была тянуться доставляло лишь раздражение. Например, растения, от мыслей о медленной смерти которых ее и отвлекло прикосновение собеседницы, силившейся вернуть внимание к своему монологу. Она что-то там щебетала о планах на будущее, всё еще, или может быть опять, потому как Тесс давно потеряла нить разговора. У девушки тоже была светлая кожа, но на фоне шкуры Тесс этот эффект терялся.
Один поток бессмысленных пустых слов менялся другим, позволяя изредка вставлять должные символизировать заинтересованность звуки, пока возбуждение в голосе девушки внезапно не достигло грани приличия, понукая Тесс непременно обратить внимание на объект её интереса. Рыжая инстинктивно воспротивившись бессмысленному движению вновь затупила, и к тому моменту как она всё же сделала то на что её сполвигали, нечто названное "хозяином" скрылось в кабинете, оставшись лишь размытым образом. Пришлось размениваться на вежливый кивок, мол, да, упустила возможность показаться, не повезло. Склонность собеседницы обсуждать абсолютно всё при ином ответе со стороны Тесс привела бы к очередному разговору, участвовать в котором Тесс не хотела.
Голос дамочки, в подчинение которой они поступили сразу по прибытии, всё же спас Тесс от общества её собеседницы властным наказом, и рыжая, пожалуй, даже испытала некоторое облегчение, нарочито не придавая значения тому что это для нее значит. Её привели в кабинет того самого "владельца всея" видимо давая новый шанс, но вот беда, у девицы никогда в жизни не было того что принято звать начальством, посему она совершенно не умела с ним обращаться. Привели. Ок. Какой то мужик. Ок. Если захотят чтобы она что-то сделала - скажут. А пока можно спокойно взирать на всё в усмерть задолбанным взглядом, просто потому что нормы поведения указывающие на то что подобное настроение не стоит казать такому обществу ей тоже не известны.

+2

4

Устала. Или сломалась? Это было на руку Агнессе, на руку клиентам, но почему-то скребнуло - зачем? Он надеялся на большее, а эта Тереза просто сломалась. Поздно приехал. Но откуда же он знал, что тут была эта девушка. Очередная пташка с Нижнего яруса, которая работала такой же проституткой или еще кем... официантка?

- Садись.
Кабинет был небольшим, но в тех же тонах и стиле, что все остальное в борделе. Этакая забытая викторианская эпоха, которую помнили разве что историки. Как нечто древнее. Платье этой древности Терезе шло. Было к лицу и каштановым волосам. На вид у нее даже не было модификаций, но кто знает этих девушек, которым так сложно выжить в Блессинге...

- Ты с Нижнего, - не вопрос, утверждение. - Кем ты работала там?
Подвинул ближе бокал с вином. Не напоить, просто показать дружелюбное отношение. Хотя по проскользнувшему равнодушию во взгляде этого сказать было нельзя. В конце концов, это очередная девочка, которой повезло оказаться здесь. Потому что здесь еда, кров, платья и клиенты, которых может вышвырнуть охрана. Многим повезло куда меньше.

Но что-то цепляло в ней. Не похожа Тереза была на тех дев, что оказывались в борделе, были несчастны или напротив - осознавал свою удачу. Но не одна она такая была. И чаще всего внутри оказывались пустота и глупость, а не мысли и рассуждения. А они были присущи не только аристократам, это Лин понял уже давно.
- Пей. Там нет отравы или снотворного.
Подкладывать после бокала вина Терезу клиенту не входило в планы. Это пусть решает Агнесса.
- Просто расскажи о себе.

+1

5

Нового собеседника девушке не представили, что, впрочем, значения не имело, потому как что ей с имени того. Взгляд мужчины изучал ничего не говоря в ответ, и на миг задумавшись над этим Тесс пришла к выводу, что она не особо то и желает чтобы было иначе. Следуя короткой команде, девушка шагнула вперед, предварительно немного подобрав ткань юбки так и норовившей попасться под ноги. Длина юбки мешала свободно передвигаться, заставляя ступать с носочка и следить за каждым своим шагом, а при попытке сесть и вовсе придерживать это чудовищное излишество обеими руками. На взгляд Тесс всё это было призвано исключительно для того, чтобы усложнять девушкам жизнь и даже весьма специфический вид хозяина заведения её в этом не разубеждал.
Утверждение. Вопрос? Тесс позволила себе чуть склонить голову на бок рассуждая на счёт услышанного. Вопрос казался риторическим. Из тех на которые отвечают одним словом. Или не отвечают вовсе. Опустив взгляд, Тесс проследила за тем как по столешнице из натурального дерева скользит бокал. Пожалуй, ей ещё не предлагали выпивку со столь равнодушным видом. Гордость велела ей не трогать подачек, но она никогда не имела главенствующей позиции в принятии решений. Очередная, но на этот раз разбавленная уверением в её безопасности команда опередила движение девушки лишь на миг. Сомкнув пальцы на самом бокале, Тесс вновь подняла взгляд на собеседника, отметив усмешку лишь толчком воздуха в груди. Подсыпать ей что либо в бокал было бы... Излишеством.
Рассказать о себе словами через рот вдруг оказалось не так-то и просто. Тесс поднесла бокал к лицу вдохнув запах его содержимого, давая себе время собраться с мыслями. То откуда ее притащили ему и так известно, а подробности, пожалуй, пустой звук. В перипетиях взаимоотношений и особенностях отдельных секторов терялись даже люди из среднего, а здесь как ей казалось были от этого совсем далеко.
- Я - ассистент кибер-хирурга, и люблю свою работу - пусть и грустная, но всё же улыбка на миг заиграла на губах девушки, но была согнала с лица коротким легким вздохом. Тесс качнула бокалом, указывая им на себя продолжая, - это место с радостью бы заняли десятки других девиц, но вашим работникам приспичило притащить сюда именно меня. Будем откровенными, если Вы не собираетесь исправлять это недоразумение, то я не вижу смысла перед Вами распинаться.
Бокал качнулся в сторону мужчины, салютуя за знакомство, прежде чем Тесс сделала глоток, отдавая слово блондину. Фу, как грубо с её стороны и вероятнее всего совсем не оригинально, но Тесс выделяться и не стремилась. В этот момент проявилась её истинная натура, демонстрируя то с чем придется иметь дело тем, кого не удовлетворяет её нарочито вежливая флегматичность.

+1


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [5.10.2470] Из грязи в князи или нет более счастливой истории