ЕЛЕНА ЭСКОБАР| ELENA ESCOBAR

ПРОФИЛЬ

https://i.imgur.com/5kj5Twn.jpg
[Sombra | Overwatch]

ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ МЕНЯ Мерседес Гиллеспи или просто Мерси. Да, конечно, оно вымышленное. Нет, никто, кроме матери, не знает моего настоящего имени. Но для сети и общественности есть ещё одна «Я», известная исключительно как Цикада 3301.
МНЕ 26.
Я РОДИЛАСЬ на нижнем ярусе в самых убогих трущобах.
СЕЙЧАС Я остаюсь всё там же, в своей небольшой квартире на нижнем. Да, конечно, я бы вполне могла давно перебраться повыше, но… скажем так, дело принципа. Я там, где я хочу помогать.
ЗДЕСЬ Я расположила свой «штаб», откуда мои ниточки сети дотягиваются во все концы Блессинга, в том числе на верхний ярус. Я хакер. Я занимаюсь взломом всего, что только можно взломать. Зачем? Информация зашифрована~

БИОМЕТРИЯ

» Пол: женский
» Рост: 167
» Вес: 60
» Телосложение: нормостеник
» Цвет волос: родной – тёмно-русый; часто красится в ядерные цвета или блонд, чаще всего – в фиолетовый
» Цвет глаз: фиолетовый
» Отличительные черты: смуглая кожа, наполовину бритая голова с выбритыми узорами и кибернетическими вставками, выбритые полосы на бровях

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

О Мерседес Гиллеспи люди, встречавшие её, знают следующее:
జ్ఞ‌ా Она живёт на нижнем ярусе одна, сирота. Приятная позитивная в общении девушка, легко разрешающая конфликты. Любит детей, технику и фастфуд - особенно пиццу. Её часто видят в дешёвых забегаловках, магазинах техники и модификаций, но во вторых она почти никогда ничего не покупает, кроме запчастей и деталей. Иногда выражается на устаревшем иностранном языке - кажется, испанском? - или техническими терминами.

జ్ఞ‌ా Частый клиент местных компьютерщиков, частый посетитель всякого рода "свалок" ненужного и устаревшего железа. Постоянно пользуется услугами курьеров, заказывая абсолютно разные вещи от пиццы до редчайших эксклюзивов с других ярусов, но всегда, как она говорит, - не для себя и не за свои деньги - говорит, что является лишь посредником.

జ్ఞ‌ా Никогда не признаётся в своей религии и то и дело отшучивается в ответ на вопросы о ней. В разговоре с религиозниками она может верить хоть в кошачий поддончик, хоть в десятую звезду справа от эпицентра туманности Андромеды, но ничего из этого не будет правдой.

Цикада 3301 известна в сети по всему Блессингу следующим:
జ్ఞ‌ా Она (или он? - никто не знает, кто скрывается под этим ником) является инициатором множества масштабных и не очень хакерских атак в городе. Целью этих атак выступают самые различные предприятия, но все до единого - с верхнего яруса. Она участвовала во взломе охранных систем крупных корпораций, нарушала их работу, выводила из строя технику, перенаправляла их поставки, заставляла исчезнуть с радаров отправленный товар, и в череде похищений чаще всего оказывалась техника, модификации, донорские органы, гадблад или попросту деньги. Цикада считается одной из самых надоедливых, но всё ещё неуловимых хакеров, которые не нарушают работу системы настолько, чтобы открывать масштабную и серьёзную охоту, но мешаются, словно мельтешащая перед глазами муха.

జ్ఞ‌ా От имени Цикады 3301 часто поступают запросы различным людям с нижнего и среднего ярусов, например, курьерам и тем, кто работает с нелегальным товаром. Запросы Цикады передаются через посторонних людей и множественных посредников, она никогда не объявляется сама, и никто до сих пор не видел её в живую. Чаще всего её послания приходят лично нужным людям на их гаджеты, реже - передаются в письменных посланиях. В любом случае, в послании всегда есть изображение цикады.

జ్ఞ‌ా На нижнем ярусе Цикада 3301 считается эдаким местным Робином Гудом: здешние люди знают, что, если им анонимно пришёл жизненно необходимый орган для пересадки или приличная сумма или жижа для крайне жизненных потребностей, - это дело рук Цикады. Они редко говорят об этом вслух, и на среднем и верхнем ярусах мало кто в курсе.

ИСПОВЕДЬ

ДУХОВНЫЕ ДАРЫ

జ్ఞ‌ా Технический взлом (череп)
జ్ఞ‌ా Подключённый к первой модификации (на уровне второго шейного позвонка, с помощью вживлённых проводов и нескольких других соединений) механизм на гадбладе, выглядящий как металлический позвоночник. Крепится к одежде или к коже. Расширяет возможности, добавляя к взлому компьютеров также и взлом чужих модификаций.
Бросок кубика:
1-5 - не срабатывает
6-10 - вызывает лёгкие помехи и шум в работе обнаруживающих и считывающих модификаций (типа сенсора эмоционального интеллекта, следопыта, тишины и подобных), вносит слабые неполадки в работу остальных модификаций (например, сбавляет силу или скорость, уменьшает радиус влияния и т.д.)
11-15 - вызывает серьёзные сбои в работе чужих модификаций (например, меняет цель или оборачивает против своего владельца)
16-20 - вырубает модификации на 2 поста.
Откат 5 постов.
(правьте рамки, как угодно, я на глаз Х))

СВЯТОТАТСТВО

» Способ связи: https://vk.com/maple_leaf
» Судьба персонажа: Я лучше лично выскажу АМС свои пожелания в зависимости от состояния и местоположения персонажа на момент, когда если это потребуется.

p.s.: курсивом выделены отсылки для любителей поковыряться в многоходовочках; кто раскроет все - тот молодец~

Отредактировано Cicada 3301 (2018-08-31 00:35:05)