путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Настоящее » [3.08.2471] Первое правило детектива


[3.08.2471] Первое правило детектива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ДЕТЕКТИВА

[3/08/2471, ВЕЧЕР]

СРЕДНИЙ ЯРУС

LEONARD BLACKBURN, SAINT CECILIA

http://sg.uploads.ru/t/kAxLI.png

СИНОПСИС

Что делать, если копы не могут или попросту не хотят cделать свою работу? Нанять частного детектива или хотя бы парочку мало-мальки подкованных в этой области наемников? Как бы не так! Мы подрядим психанутого шкета с верхнего и еще ту странную дамочку с воображаемыми друзьями и тряпкой на лице.
Великолепный план. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.

0

2

[Часом ранее, нижний ярус]

Чертов Келл и его чертов конспирация. Обычный барыга, а шифруется, как разведчик с двадцатилетним стажем. Ради встречи с ним даже пришлось тащиться на нижний ярус, а это такое себе удовольствие. Так он еще и задерживается.
Место для встречи Келл выбрал самое подходящее — пятачок, на пересечении нескольких пешеходных улочек, облюбованный уличными торговцами всех мастей. Людно, шумно, суетливо — самое место для подобных встреч.
Лео, в сером худи и нижней части термокостюма из модифицированного латекса, плотно прилегающей к телу во всех местах, стоял прислонившись спиной к стене у зарисованного граффити кофемата и сдвинув медицинскую маску на шею потягивал отвратительное синтетическое пойло по какому-то неведомому стечению обстоятельств носившее гордое название «кофе». В этих местах сей напиток почему-то продавался не в стаканчиках, а в пакетиках из какого-то прозрачного полимера. Пакетик был еще только наполовину полон, а вкусовые рецепторы во рту Лео уже решили устроить забастовку. Пришлось отправить пойло в мусорное ведро, мысленно пообещав себе в следующий раз взять с собой термос, чтобы не пить местные помои.
Как раз в это время на противоположной стороне пятачка замаячила красная кепка Келла. Свет неоновых ламп отражался от его темных очков. Он приблизился, лавируя между снующих туда-сюда людей и Лео привычным жестом слегка вытянул ему навстречу руку, с зажатым между пальцами чипом электронного кошелька. Легкое касание и чип перекочевал в ладонь Келла, вот только ничего взамен юноша не получил, что заставило его нахмуриться. Человек в красной кепке прислонился к стене рядом с ним. Ростом обладатель кепки был даже ниже, хотя был старше почти вдвое.
- Дело есть.
- Меня твои дела не интересуют.
- Не спеши, парень. Это нужно скорее тебе, чем мне.
Келл наконец выудил из кармана невзрачную баночку из белого пластика и протянул ее Лео.
- Сделаешь что скажу и получишь не только мою признательность но и, может быть, обратишь на себя внимание серьезных людей.
Серьезные люди — это хорошо. Ради этого можно было и напрячься немного.
- Что за дело?
- Слыхал про Инессу Фенх?
- Нет.
- Ну ты даешь. Радио не слушаешь совсем?
- С какого хрена мне его слушать?
Келл усмехнулся, порылся в кармане снова и извлек на этот раз пачку сигарет и маленький квадратный лист бумаги.
- Фенх работала ведущей на радио, недавно ее пришили. Говорят, так отделали, что в закрытом гробу пришлось перерабатывать. Нужно узнать кто это сделал и почему. Советую начать с ее хаты, вот адрес.
Листок перекочевал в ладонь Лео, вслед за пластиковой баночкой.
- Найдешь что-нибудь — хорошо, а не найдешь, то и хрен с ним.
- И ты мне одному это дело доверишь?
- Можешь взять свою бой-бабу, мне побоку. Я больше никого на эту работенку не подписывал, если с кем пересечешься — решай сам что делать.
Темнит, зараза. Найти то, что упустили копы, да еще быть готовым к тому, что ты не один это ищешь… Мутное дельце.
Ничего больше не сказав Лео надвинул маску обратно на лицо и отлипнув от стены направился прочь.

[Настоящее время, средний ярус]

Адрес, кажется, правильный. Невзрачный монолит многоэтажки среднего яруса тянущийся ввысь, плотно забитая парковка. Муравейник. Здесь, в одной из множества квартир, жила Инесса Фенх, пока в один прекрасный день кто-то не превратил ее личико в фарш.
Попасть в здание не составило труда, Лео просто дождался первого попавшегося жильца, спешившего домой с работы и зашел следом за ним. Настоящая проблема встала перед ним уже наверху — дверь в апартаменты, разумеется, была заперта, да еще и пересечена голографическим изображением желтой полицейской ленты. Такими раньше огораживали места преступления.
«Ее прямо дома грохнули? Или копы искали здесь улики? Вряд ли после них что-то осталось.»
- Сможешь взломать дверь? Или выломать… - обратился парень к Тени.
- Не знаю, взлом не совсем по моей части. А выносить дверь слишком шумно — соседи вызовут полицию. Попробую…

ООС

Здесь надо дайсы кидать?

Отредактировано Leonard Blackburn (2018-09-12 09:02:36)

+1


Вы здесь » God's blessing » Настоящее » [3.08.2471] Первое правило детектива