путеводитель сюжет нужные занятые внешности гостевая квесты
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

» Вышло из строя оборудование в пятом квадрате канализации по откачке отходов. Введен карантин, в квадрат никого не впускают.

» Беспорядки на третьем кольце нижнего яруса наконец закончились взаимной смертью глав секты Святого короля и Тщетной жизни.

» О смерти Инессы Фенх мало что известно. Она была переработана в закрытом гробу, что породило слухи о тяжелых увечьях радиоведущей.

» Реформа пенсионного возраста прошла единогласно с решением повысить еще на 5 лет. В результате, возраст выхода на пенсию составил 94 года.
ПОГОДА

Весь август стоит жара, изредка идут ночные грозы.
В Пустоши, как и всегда, жара выше 30 градусов. В некоторых районах зафиксирован ветер до 20 м/с.


АДМИНИСТРАЦИЯ

Meierling Lin, Saint Cecilia, Quetzalcoatl


ОБЪЯВЛЕНИЯ

24/08/2018. Сегодня нам исполнился месяц! Ожидайте спонтанных сюрпризов, сомнительного интерактива и новых квестов — всё для вас, и пусть никто не уйдёт обиженным. Аминь!

God's blessing

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [03/08/2469] Doctor doctor doctor make me well


[03/08/2469] Doctor doctor doctor make me well

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

DOCTOR DOCTOR DOCTOR MAKE ME WELL

03/08/2469

СРЕДНИЙ ЯРУС

СВЯТАЯ ЦЕЦИЛИЯ, СЕВЕРИН КРАЙСТ

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b168/p/coub/simple/cw_timeline_pic/c641a0417aa/7c95bdc0b636b557849a0/big_1484263676_image.jpg

СИНОПСИС

Одни люди успешнее в покушениях, чем другие. И, пожалуй, об этом стоило подумать ещё до того, как успешные люди тебя порежут.
Врача! Врача! В зале есть врач?!

0

2

Забавно всё как-то вышло.

Забавно. Вполне подходящее слово. Молодой парень с оханьем дёрнул плечом, поправляя сползающее тело, и Цецилия зашипела болезненно, разрываясь между «Ёб твою мать» и «Бог простит». Ноги шагали как-то неуверенно, в ушах звеняще бормотал что-то Йехошафат. Даже совесть кольнула немного – Господь говорит с тобой, а ты не слушаешь. Нехорошо это.

– Врача нужно! Врача! – голос у парнишки был звонкий, этого не отнять. Перекрикивал и уличный гул, и монотонный бубнеж Йехошафата, и даже её собственные стоны. Хороший вообще мальчик. И на проповедях регулярно появляется, и врача нашёл...

Вот так оно и выходит, всех подлатала, а себя не смогла.

– Её, это, мужик какой-то, выскочил и прямо на сцене того, прямо вот так и, это, короче...

Ну, если врач не слепой, то, вероятно, без описания ему будет даже понятнее.

Под спиной внезапно возник операционный стол (хотелось бы верить, что это операционный стол, а не уличный асфальт), и пришлось приложить все усилия, чтоб не отключиться сразу. Она, конечно, не на нижнем, но кто же знает, чего ожидать? Ножа в печень она вот точно не ожидала...

+2

3

От царящей на улице жары хотелось не только вливать в себя ведра хоть какой-нибудь жидкости, но и капельницу с физраствором поставить, чтобы не загнуться от обезвоживания. От духоты, как кажется, маялись даже крупные голографические щиты - выглядели тусклее и расплывчатее, чем обычно, а капли прохладительного напитка, стекающие к ложбинке гигантской цифровой модели, так и вовсе походили на матричный пот. Все больше людей предпочитало спасаться специальными костюмами с терморегуляцией, а потому в оживленной толпе нередко попадались типы, упакованные с ног до головы в слитные облегающие одежды, что делало их похожими на лыжников или велосипедистов, черт их разберет. Север повышенные температуры не любил, но более этого он не любил модифицированный латекс, из которого вышеуказанные костюмы создавались, а потому предпочёл обрядиться в черную рубашку с короткими рукавами и легкие штаны того же цвета.
   Лавируя среди высоток на своем обожаемом ховербайке марки Триумф, перестраиваясь из верхних рядов в нижние, из нижних в верхние, Север направлялся в ближайший к его дому магазин запчастей для медицинского оборудования. Разумеется, он мог воспользоваться курьерской доставкой, как это нынче принято делать, чтобы не выдавливать себя из четырех стен и продолжать питаться излучением монитора, но, помимо запланированной покупки хирург обещался осмотреть сына владельца этого самого магазина, которому неделю назад заменил коленный сустав. Почему бы не убить сразу двух зайцев за одну поездку?
   Притормозив на одной из площадок, Крайст остановился подле передвижной тележки с питательными таблетками - есть, как обычно, не хотелось, а вот подзаправиться синтетическими белками и углеводами не помешает. Ранее в такой же манере на улицах продавали ход-доги, а теперь - эти продолговатые разноцветные капсулы, которые даже запивать не обязательно, закинул в рот, проглотил, и микроэлементы начинают растворяться и всасываться в кровь почти мгновенно. Продолжая сидеть на ховербайке, Север приложил девайс, похожий на литой серебряный браслет, к плоскому терминалу и, за доли секунды оплатив покупку, "отъехал" чуть в сторону, дабы забросить таблетки в пищевод, как в мусорную урну. Краем уха он слышал с площади переливы чьей-то проповеди, но не придавал тому значения ровно до того момента, как в небольшой стайке верующих раздались крики и вопли, взывающие, на удивление, не господу, а тому, кто может оказать медицинскую помощь.
– Врача нужно! Врача!
"А чего ж не бога" - мрачно усмехнувшись, Север задрал голову и проглотил парочку капсул, и лишь затем снова схватился за руль, направляя свой Триумф в самую гущу происшествия. Наверняка кому-то просто стало дурно от плавящей всё и вся погоды, потеряли сознание и все в таком духе. Нужно напоить водой и отнести в прохладную тень, делов-то. Люди расступались на его пути, оборачивали перекошенные от волнения и страха лица, как если бы к пострадавшему приближался не мед. работник, а какой-то антихрист.
-Я врач, чего у вас там стряслось? - несколько флегматично обозначил свое присутствие Север, но почти сразу заткнулся, увидев на асфальте израненную и истекающую кровью девушку.
-Ёб вашу мать.., - кратко ругнувшись, Север тут же слез с ховербайка и поспешил прошагать к безвольно распластавшемуся телу, попутно активируя наручи на запястьях, кои усиливали чувствительность рук.
– Её, это, мужик какой-то, выскочил и прямо на сцене того, прямо вот так и, это, короче.., - пытался обрисовать картину взволнованный пацан, чьи выпученные глаза того и гляди вылезут из орбит.
-Да понял я, понял, - сухо огрызнулся Крайст, присев перед пострадавшей на одно колено и начав всматриваться в ее колотые раны, самая отвратительная из коих зияла в области печени. Коснувшись бледной ладони, Север наспех измерил чахлый пульс и температуру, после чего без промедления подхватил девушку под лопатки и колени, взял ее на руки и, крепко прижимая к себе, начал усаживаться обратно на байк.
-Анжелика, - отчетливо произнес он, на что в гарнитуре, вставленной в ухо, прозвучал знакомый юный голос операционной системы.
-Да, мой капитан??
-Довези меня до дома, быстрее.
-Как скажете, мой капитан! Правила дорожного движения..?
-Посрать, у меня человек кровью истекает, вези кратчайшим путём.
-С удовольствием! - резво среагировал задорный голосок Анжелики, после чего хавербайк переключился на автопилот, увозя кибер-хирурга и раненную девушку прочь от взбудораженного сборища. Опустив взгляд на красивое лицо брюнетки, Север обратил внимание на повязку, что скрывала ее глаза. Неужели ко всему прочему еще и слепая? Да и одежды больше напоминают рясы. Проповедовала рив-гадблад, наверное, сейчас таких яро верующих в божественное происхождение "жижи" пруд пруди по всему Блессингу.
   Добравшись до дома, который по совместительству являлся его "мастерской", Крайст уложил пострадавшую на операционный стол, а сам начал подготавливать все к операции.

Отредактировано Severin Christ (2018-08-31 14:49:58)

+1


Вы здесь » God's blessing » Прошлое » [03/08/2469] Doctor doctor doctor make me well